气候智能型 FM 解决方案

有助于减少二氧化碳排放的八个技巧——让您,FM 经理,成为气候英雄。

显然,可以采取哪些措施来减少气候影响因公司而异。转向可再生能源并引入更智能的生产方法,消耗更少的能源和原材料,产生更少的能源泄漏,是目前的热门话题。我们列出了一些我们认为 Coor 可以帮助您的措施:

1) 安排您的能源审计

Coor 拥有为员工超过 250 人且营业额超过 5000 万欧元的公司执行能源审计所需的专业知识,这些公司现在根据新的欧盟指令是强制性的。能源审计的优势在于它可以改进对能源消耗的控制并确定节能措施。审计包括运输。 Coor 可以帮助您注册、审计和生成符合法规要求的报告。
想要查询更多的信息,请联系罗宾凯里斯, robin.kairis@coor.com or +46 10‑559 62 20.

2) 管理您的系统能效工作

系统的能源效率举措旨在最大限度地减少能源消耗、利用剩余能源并避免不必要的能源泄漏。 Coor 拥有完善的系统能源计划模型,我们的许多主要客户都在使用该模型。我们熟练的能源专家和运营工程师监控建筑物的各种系统和前沿技术。
取得联系 与我们的一位专家联系,请联系 Kjell Wåhlgren kjell.wahlgren@coor.com or +46 10‑559 62 16.

3) 创建节能数据中心

从 2016 年 1 月起,Coor 的能源专家通过了美国能源信息管理局的认证,可以提供与数据中心节能运营相关的定性服务,从而降低运营和维护成本。我们提供较小规模的审查以建议改进领域,以及更全面的概述,以优化数据中心和相关系统的运营效率。
取得联系 与我们的一位数据中心专家联系,请联系 Jonas Wallenskog, jonas.wallenskog@coor.com or +46 10‑559 62 27.

4) 场地空间优化

精心规划的办公空间意味着每一平方米都得到最佳利用。员工共享工作站的基于活动的解决方案建立在空间优化的基础上。通过正确的规划,这也可以提高幸福感和生产力。 Coor 为现代办公室提供的智能解决方案 省钱又环保。我们现在通过提供有关基于活动的空间优化解决方案的建议,帮助了北欧的许多最大的公司。
想要查询更多的信息, 联系安娜诺丁, anna.nordin@coor.com or +46 10‑559 59 43.

5) 对您所有的 FM 服务进行环境审核

Coor 开发了一种专有工具, 库尔绿色服务, 基于所有公认的环境认证,用于确定您的 FM 服务的环保程度。该工具为每项服务指定了许多标准,这些标准会奖励不同数量的积分。一旦收集到足够数量的积分,您的企业就会获得银牌或金牌认证,证明您的 FM 服务是环保的。
你想了解更多吗 关于这是如何工作的?与 Coor 的 HSEQ 专家 Maria Eriksson 交谈, maria.eriksson3@coor.com or +46 10‑559 51 69.

6) 让您的员工或租户在我们的其中一间餐厅用餐

在我们的餐厅,我们积极寻求与季节性产品合作,尽量减少和适当管理浪费,并选择最佳运输方式。我们还可以建议减少肉类消费的措施,例如仔细考虑不同菜肴的供应,让那些想要吃得更聪明的顾客更容易。我们在瑞典的所有餐厅都将于 2016 年通过 KRAV(有机标准)认证,我们餐厅供应的咖啡 100% 是公平贸易的。
如果你想了解更多 关于我们的气候智能餐厅解决方案,请联系 Per Asketun, per.asketun@coor.com or +46 10‑559 43 48.

7) Coor Conference 的气候中和会议设施

我们在斯德哥尔摩和哥德堡的外部会议场所位于市中心。选择可以通过公共交通工具到达的会议设施是气候智能的。 库尔会议 还提供了气候抵消会议产生的气候影响的机会。
想要查询更多的信息 关于我们的气候智能会议设施,请联系 Per Julin, per.julin@coor.com or +46 10‑559 65 42.

8)通过智能远程会议减少差旅

我们了解最新技术,并提供具有成本效益的机会,通过以下方式远程会面 库尔智能会议.
了解更多 关于我们的远程会议,请联系 Coor 的服务开发人员 Mattias Wahlgren mattias.wahlgren@coor.com or +46 10‑559 51 10.